09:03, 19 августа 2015 г.

В Белгородской области директора школы осудили за махинации с «мёртвыми душами»

В Белгородской области вынесен приговор в отношении бывшего директора средней школы Алексеевского района. Экс-руководитель признана виновной в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета.

Следствие установило, что в августе 2011 года к директрисе обратилась родственница с просьбой оформить её на работу. Приняв её на должность учителя, начальница составляла табель учёта «рабочего» времени, а также времени замещения родственницей временно отсутствующих учителей. Начисленную несуществующему работнику заработную плату получала руководитель учреждения. Таким образом, с сентября по декабрь 2011 года, она «заработала» свыше 25 тысяч рублей. 

Суд признал директора виновной. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать руководящие должности на срок до трёх лет. 

#Следственныйкомитет #мошенничество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"