13:18, 18 августа 2015 г.

Белгородца, трижды «заминировавшего» торговые центры города, приговорили к году исправительных работ и штрафу

Октябрьский районный суд вынес приговор жителю Белгорода, который звонил в полицию и сообщал о минировании местных торгово-развлекательных центров. Сотрудники оперативных служб несколько раз выезжали на проверку зданий магазинов.

Напомним, что 30 декабря 2014 года белгородец позвонил в полицию и сообщил о заложенном взрывном устройстве в торговом комплексе «МегаГринн». Правоохранительными органами незамедлительно была организована эвакуация персонала и посетителей. Позднее, 5 и 9 января, мужчина «минировал» этот же торгово-развлекательный центр и ТРК «Сити Молл Белгородский».

«Лже-террориста» задержали. Им оказался 18-летний инвалид.  Свой поступок белгородец объяснил желанием отомстить друзьям, с которыми он поссорился.

Уголовное дело суд рассматривал в особом порядке. За ложную информацию о готовящемся взрыве молодому человеку назначили наказание в виде года исправительных работ с удержанием 5 процентов заработка в доход государства. Также «минёр» заплатит штраф в 53 тысячи рублей.

#суд #терроризм
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"