14:45, 17 августа 2015 г.

На благотворительной пляжной вечеринке белгородцы собрали 50 тысяч рублей на лечение онкобольных детей

В пятницу, 14 августа, на пляже «Лазурный» прошла вечеринка «Хогвардс на каникулах», которую устроила общественная организация «Святое Белогорье против детского рака». Окунуться в атмосферу фантастического мира Гарри Поттера были не прочь как маленькие, так и взрослые. А заодно поддержать детей, которым требуется материальная и моральная помощь.

По мнению организаторов, благотворительное мероприятие в формате пляжной вечеринки пришлась по душе многим белгородцам.

— На пляже присутствовали человек пятьсот вместе с детьми, столько мы выдали браслетов для участников, — подсчитала руководитель организации «Святое Белогорье против детского рака» Евгения Кондратюк. — Но около 300 человек пришли по бесплатным пригласительным билетам, мы раздавали их людям, которые давно помогают нашим детям. Все, кто был задействован на вечеринке, работали абсолютно бесплатно, огромное спасибо всем, кто пришёл. В общей сложности для детей, которым нужна медицинская помощь, собрали 52720 рублей.

На благотворительной пляжной вечеринке белгородцы собрали 50 тысяч рублей на лечение онкобольных детей (фото) - фото 1

На благотворительную пляжную вечеринку пришли более 500 гостей. Фото Антона Вергуна

По словам Евгении Кондратюк, первоначально планировалось, что собранные средства пойдут на открытие центра психологической поддержки и реабилитации онкобольных детей в Белгороде, который заработает в сентябре.

— Но сейчас у нас появилась более первостепенная задача, — рассказала Евгения. — Олесе Шульгиной срочно понадобились восемь флаконов препарата для химиотерапии. И первую его партию, четыре флакона, мы купим на эти деньги. Одна ампула стоит 9 тысяч рублей.

На благотворительной пляжной вечеринке белгородцы собрали 50 тысяч рублей на лечение онкобольных детей (фото) - фото 2

Чемпионат по квиддичу. Фото Антона Вергуна

Посетители вечеринки купались в водохранилище, участвовали в играх и конкурсах, которые организовала студия праздника «33 декабря». На площадке работали аниматоры, шоу балет «Кардинал», ростовые куклы «Мульти Микс» и театр огня Lacerta.

Для гостей проводились уроки волшебства от научного шоу для самых маленьких, мини-квесты, а перед сценой была устроена настоящая баталия на мётлах — матч по сказочному квиддичу. Настоящее удовольствие и большие, и маленькие зрители получили от шоу мыльных пузырей. А закончился праздник после захода солнца.

На благотворительной пляжной вечеринке белгородцы собрали 50 тысяч рублей на лечение онкобольных детей (фото) - фото 3

Праздник закончился только после захода солнца. Фото Антона Вергуна

#благотворительность #Белгород
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"