12:57, 15 августа 2015 г.

В Белгородской области уволили водителя грузовика, чуть не спровоцировавшего трагедию на железной дороге

В Белгородской области уволили водителя, по вине которого едва не произошла трагедия на железнодорожном переезде.

Об этом на совещании по вопросам дорожной безопасности сообщил начальник Юго-Восточной дирекции инфраструктуры ЮВЖД Сергей Богатырёв.

 «Несмотря на допущенные по вине водителей автотранспорта нарушения безопасности, которые приводят к тяжёлым последствиям, аналогичные ситуации продолжают иметь место, – пояснил он. – Буквально 4 августа на 624-м километре перегона Белгород – Ржава машинист электропоезда за 400-500 метров увидел на переезде очередной грузовик «Вольво» с полуприцепом, который проехал на запрещающий знак световой сигнализации. Чудом удалось избежать столкновения».

По словам Сергея Богатырёва, был проведён «разбор полётов». Водителя, нарушившего правила дорожного движения, уволили.

За 2015 год дежурные железнодорожники выявили 49 нарушений правил дорожного движения на переездах. На 85 процентах железнодорожных переездов в Белгородской области дежурных сотрудников нет.

#ЖелезнаяДорога #безопасность
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"