10:24, 13 августа 2015 г.

План «Перехват» помог задержать злоумышленницу, обокравшую белгородскую пенсионерку

В Вейделевском районе в полицию поступило сообщение о краже денег из дома пенсионерки. Правоохранители выехали на место и выяснили, что 73-летняя жительница хутора Ногино, находясь на огороде, заметила в своём дворе незнакомую ей женщину.

Хозяйка дома вспомнила, что оставила входную дверь незапертой и поспешила во двор, однако гостья уже скрылась. Тогда пенсионерка решила проверить свои накопления, которые были спрятаны в шкафу, и обнаружила, что все деньги – 21 тысяча рублей, и  документы исчезли. Приметы злоумышленницы и автомобиль, на котором она уехала, запомнила соседка потерпевшей.

Полицейские объявили план «Перехват». Информация о злоумышленниках была передана в соседние районы области. Подозреваемую задержали в Бирюче. Инспекторы ДПС остановили подходившую под ориентировку «пятнадцатую». В автомобиле помимо водителя находилась 21-детняя девушка, как выяснилось позже ранее судимая жительница Курской области.  

Возбуждено уголовное дело.

#УМВД #кража
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"