13:29, 12 августа 2015 г.

Центробанк отозвал лицензию у Пробизнесбанка, имевшего в Белгороде три отделения

В среду, 12 августа, Центральный Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Пробизнесбанка. Напомним, что в Белгороде он имел три отделения.

Как следует из сообщения, опубликованного на сайте ЦБ, Пробизнесбанк вёл высокорискованную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.

— В результате формирования резервов, адекватных принятым рискам, кредитная организация полностью утратила собственные средства, — говорится в сообщении.

Функции временной администрации Пробизнесбанка ЦБ возложил на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов», пишет Интерфакс. Также Центробанк утвердил план конкурсного отбора банка-приобретателя части имущества и обязательств потерявшего лицензию кредитного учреждения.

#Пробизнесбанк
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"