12:13, 11 августа 2015 г.

Во Всемирный день фотографии белгородцы смогут бесплатно посетить галерею фотоискусства

Белгородская галерея фотоискусства имени Виталия Собровина 19 августа проводит акцию, посвящённую Всемирному дню фотографии. В этот день жители и гости города смогут бесплатно посетить галерею и ознакомиться с выставками художественной фотографии.

Бесплатно можно будет осмотреть выставку, созданную по итогам конкурса «Белгород в объективе-2015» и экспозиции «Белгород и города-побратимы» и «В.А. Собровин. Избранное». Также в течение праздничного дня будет работать стилизованное фотоателье, где все желающие за символическую плату смогут сделать памятный снимок.

Помимо этого, белгородцев приглашают принять участие в «Акции дарения». Фотогалерея готова принять в дар старинные фотоаппараты, фотографии, фотоальбомы или книги по фотоискусству.

Отметим, что 19 августа во многих странах мира отмечают Всемирный день фотографии. В этот день в 1839 году мир узнал о технологии получения фотографии – изобретении французского химика и изобретателя Луи Жака Манде Дагера.

Акция «День фотографии» начнётся в 16 часов.

 

#фотогалерея #праздники
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"