09:39, 11 августа 2015 г.

За избиение пенсионерки белгородцу дали восемь лет тюрьмы

Белгородец, жестоко избивший пенсионерку, признан виновным в разбое с применением насилия и причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшей. Ближайшие восемь лет и три месяца ему предстоит отсидеть в колонии строгого режима, а также выплатить компенсацию 100 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс-службе Областного суда, в марте этого года мужчина пришёл в гости к своей знакомой, но той не оказалось дома, а на шум вышла её пожилая соседка. Тогда мужчина напал на бабушку, избил и похитил четыре тысячи рублей из её дома. Пенсионерка оказалась инвалидом II группы, по свидетельствам родственников, до нападения с трудом передвигалась по дому, а теперь и вовсе прикована к постели. Нападавший сломал ей плечевую и бедренную кости, а также женщина получила обширные кровоподтеки.

В суде мужчина признался, что действительно напал и избил её, но факт похищения денег отрицал. Он сказал, что потерпевшая сама ему их отдала. Не согласился он и с размером компенсации, посчитав, что сумма завышена.

#суд #тюрьма #разбой
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"