11:11, 10 августа 2015 г.

Юрий Лужков предложил перерабатывать санкционные продукты в электричество на белгородской биогазовой станции

В интервью газете «Известия» экс-мэр Москвы Юрий Лужков поделился идеей производить электричество из санкционных продуктов. По его мнению, продукты питания, незаконно попавшие на территорию России и подлежащие уничтожению, могли бы использоваться как удобрения, электричество и биогаз.

Биогазовая станция, несколько лет назад построенная в Белгородской области, перерабатывает в биогаз отходы мясного производства и кукурузный силос. По словам Лужкова, который на данный момент занимается сельским хозяйством в Калининградской области, такие биогазовые установки давно и успешно работают в других странах.

Лужков считает, что если любую органику можно переработать в электричество, то почему бы не поступить так же с  продуктами вместо того, чтобы их уничтожать. 

Напомним, 6 августа на полигоне в Белгородской области трактор раздавил семь тонн контрабандного сыра.

#Санкции #сыр #Лужков
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"