12:39, 8 августа 2015 г.

Белгородские воздухоплаватели не смогли показать хороших результатов на домашнем чемпионате ЦФО

Белгородские аэронавты на завершившемся чемпионате ЦФО по воздухоплавательному спорту не смогли войти в число призёров домашних соревнований. Спортсмены Игорь Поликаренко и Игорь Ходырев расположились на 10 и 11 месте соответственно.

Чемпионом ЦФО стал самый молодой аэронавт, 19-летний Дмитрий Жохов из Тулы. На втором месте расположился его земляк Олег Снетков, а третью строчку занял дебютант соревнования Иван Белых из Тамбова, о котором мы недавно рассказывали в репортаже из корзины воздушного шара.

Одновременно на чемпионате ЦФО спортсмены боролись и за кубок «Небосвод Белогорья». Конкуренция здесь увеличилась из-за участников регионов, не входящих в Центральный Федеральный округ. Кубок и вовсе увёз с собой аэронавт из Санкт-Петербурга Андрей Чижов. Обладателем второго места стал Дмитрий Жохов, забравший в Тулу сразу два комплекта наград. А на третьем месте расположился спортсмен из Великих Лук Сергей Виноградов.

#белаэро
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"