12:09, 6 августа 2015 г.

Под Белгородом трактор раздавит семь тонн санкционного сыра

В четверг на полигоне бытовых отходов под Белгородом трактор раздавит семь тонн сырной продукции, которую ввезли из-за границы. Это будут первые уничтоженные продукты, попавшие под новый указ Путина, вступивший в силу 6 августа.

В пресс-службе регионального управления Россельхознадзора нашему корреспонденту не смогли ответить, из какой именно страны был привезён сыр. Его пытались провезти через границу из Украины в Краснояружском районе контрабандным путём. 

Всего контрабандисты везли три партии одного и того же сыра, но через разные пункты пропуска, уточнили в Россельхознадзоре. Пограничники задержали продукцию, но информации о производителе на упаковке не было.

Напомним, что новый указ президента страны Владимира Путина предусматривает уничтожение продовольствия, ввезённого из стран, поддержавших антироссийские экономические санкции.

#сыр #санкции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"