14:00, 5 августа 2015 г.

Белгородская прокуратура защитила права ветерана на жильё

Губкинская администрация отказала ветерану Великой Отечественной войны в постановке на жилищный учёт. На защиту его прав встала прокуратура.

88-летний житель Губкина обратился к главе администрации города с заявлением о признании его нуждающимся в жилом помещении. В заявлении участник войны и инвалид 1 группы указал, что дом, в котором он зарегистрирован и проживает, принадлежит на праве собственности его сыну. Комиссия по жилищным вопросам ветерану отказала, сославшись на то, что он является членом семьи своего сына, жилой площадью обеспечен, а дом не признан непригодным для проживания.

Прокурорская проверка установила, что фактически ветеран проживает в доме один. Сын общего хозяйства с отцом не ведёт, а оснований для признания ветерана членом семьи сына не было.

Поданное прокурором исковое заявление было удовлетворено. Администрация обжаловала решение суда в апелляционном порядке. Однако суд второй инстанцииоставил жалобу без удовлетворения, а решение суда без изменения.

#прокуратура #жильё #ветераны
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"