11:03, 5 августа 2015 г.

В Белгороде преподавателя индустриального колледжа осудили за взятку

В Белгороде  Октябрьский райсуд вынес приговор преподавателю информатики индустриального колледжа. Женщина признана виновной в получении взятки.

В декабре 2014 года педагог выставила в зачётные книжки десяти студентов оценки без фактической проверки знаний и лабораторных работ, и тем самым допустила их до экзамена. За каждую положительную отметку она получила 700 рублей.

В судебном заседании женщина пояснила, что совершила преступления в связи с материальными трудностями, возникшими в период отпуска по уходу за ребёнком.

Суд назначил педагогу наказание в виде двух лет лишения свободы, но дал отсрочку до достижения её ребенком 14 лет. В качестве дополнительного наказания суд запретил белгородке заниматься преподавательской деятельностью в высших и средних специальных учебных заведениях на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

#суд #взятка
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"