08:36, 5 августа 2015 г.

Что дает аренда выделенного сервера?

В последнее время довольно часто можно услышать слово "сервер", хотя большинство из нас не понимают, что это означает. Стоит сказать, что сервер - это компьютер, который выполняет определенные задачи, выполняющие программные коды, обслуживают пользователей Интернета, базы данных и хранит информацию.

Чтобы работа была бесперебойной можно воспользоваться услугой Colocation, которая дает возможность поместить данный сервер на специальной площадке, на которой круглосуточно действует техническая поддержка. Такая поддержка называется Дата-Центр, здесь же можно взять в аренду выделенный сервер.

Не лишним будет сказать о том, что сервер дает безопасность и защиту для всех выполняемых задач. Также выделенный сервер используется для того чтобы хранить веб - сайты и файлы, которые располагаются на сайтах и прочих интернет ресурсах. Кроме того на сервере может храниться ответ на любой запрос, выдаваться необходимая и запрашиваемая информация пользователя, обрабатываться и выполняться скриптов на сайтах с определенной базой данных. Контролирует работу сервера системный администратор, поэтому, лучше всего брать выделенный сервер в аренду.

Преимущества аренды сервера

1. Бесплатная установка и настройка. Выделенный сервер автоматически заказчик получает с установленной ОС, которая настроена на все необходимые приложения, а также в придачу получает джентльменский набор для Веб.

2. Безлимитный бесплатный трафик. Никаких географических разделений, совершенно бесплатно, отсутствуют скрытые платежи и расчеты.

3. Преимущество SSD и SAS. Диск SAS используется для быстрого действия, а для максимальной отдачи подсистемы подходит SSD.

4. Работа при большой нагрузке. Стоит сказать, что выделенный сервер идеально подходит для проектов, которые отличаются высокой нагрузкой, сложностью вычислений и достаточно объемными данными

5. Быстрый старт. В течение тридцати минут определяется доступ к серверу после того как была произведен оплата, а в течение одного дня - конфигурация из калькулятора.

6. Бесплатное администрирование. Бесплатно выполняется базовая настройка, переустановка ОС, несложные изменения и прочие задачи, которые отличаются продолжительностью не больше 15-ти минут.

7. Канал передачи данных 100 MBIT.S. Все сервера подключены к физическому порту 100 Мбит.с.

Мало кто знает о том, что выделенный сервер предназначен конкретно для работы с Интернетом. В большинстве случаев крупные компании используют его для обеспечения и подключения локальной сети, а также для того чтобы иметь возможность хранить все необходимые данные о своих клиентах, товарах, услугах, работниках, и для свободного доступа к Интернету. За счет такого аппарата системный администратор имеет возможность получать все необходимую информацию со всех компьютеров, которые подключены к локальной сети. Также он может разрешать или запрещать доступ к определенной информации.

Что дает аренда выделенного сервера?

- возможность настраивать, устанавливать необходимые приложения и программы, а так же контролировать аппаратный комплекс,

- применять и отслеживать критические обновления операционной системы, а также прочие компоненты персонального компьютера,

- самостоятельно определять и вводить политику прав, необходимых для доступа к ресурсам данного сервера,

- мониторинг оборудования с помощью E-mail и SMS на адрес поддержки,

- анализировать системные журналы,

- выполнять заявки, которые направлены на изменение настроек или же установок программ, имеющих высший приоритет выполнения.  

Источник: http://www.depohost.ru/dedicated_server/

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"