13:03, 31 июля 2015 г.

Медицинские исследования увенчались успехом в борьбе с вирусом Эбола

Свежие результаты медицинских исследований, направленных на борьбу с вирусом Эбола может дать полную гарантию защиты от этого смертоносного заболевания и сформируют новый метод борьбы с вирусом.
Начало величайший из зафиксированных эпидемий Эбола, которая два года назад разразилась в центре Африки, было усугублено отсутствием действенных медицинских средств противостояния данном заболеванию. ВОЗ возлагает большие надежды на данные, полученные в ходе текущих исследований, сообщает Dni24.com.
При содействии государственных и частных медицинских организаций Канады удалось синтезировать вирус, который состоит из Эбола и иного, менее опасного для человека вида. Сконструированный медиками микроорганизм может научить иммунную систему противостоять смертельному заболеванию.
Испытания с участием людей, страдающих данным заболеванием, было проведено в первоначальном очаге развернувшейся эпидемии - Гвинее. Помимо прививки нового исцеляющего вируса непосредственно самому больному, также проводиться вакцинация всех людей, входящих в его близкий круг общения. Данная мера направлена на формирование защитного периметра, который должен предотвратить повторное заражение оригинальным вирусом.
Ещё рано делать окончательные выводы, так как исследование ещё далеко от своего завершения, но специалисты, занимающиеся данной проблемой, возлагают большие надежды на данную методику. Потенциально она может дать практически стопроцентную гарантию выздоровления, что в недавнем прошлом могло бы уберечь от смерти тысячи несчастных.
Население Гвинеи активно принимает участие в процедуре вакцинации, в которой участвуют даже дети. Эксперты указывают факт того, что создание защитной границы в социальной группе имеет большое значение и в страдающих от эпидемии странах должно развиваться как можно более быстрыми темпами.
#Белгород #вирус эбола
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"