15:00, 31 июля 2015 г.

В столкновении «КамАЗа» с поездом в Белгородской области пострадали два человека

Сообщение о происшествии на железной дороге в Белгородской области поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в пятницу, 31 июля, в 13:40. 

По данным регионального управления МЧС, на железнодорожном переезде под Прохоровкой произошло столкновение грузового автомобиля «КамАЗ» и пассажирского поезда, следовавшего по маршруту Москва-Белгород. 

Как рассказали нашему корреспонденту в главном спасательном ведомстве, в результате происшествия произошёл сход колёсных пар первых четырёх вагонов поезда. В аварии пострадали два человека – машинист электропоезда и водитель грузовика. 

Как рассказал заместитель руководителя Курского следственного отдела на транспорте Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Алексей Переверзев, который выехал на место происшествия, столкновение произошло недалеко от остановочной платформы «Звонница». По предварительным данным «КамАЗ» не уступил дорогу приближающемуся поезду.

Wlq8PDezcY-800x600

Как отмечают в ОАО «РЖД», сигнализация на железнодорожном переезде в момент аварии работала исправно. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось.

Движение поездов на участке временно приостановлено.

Для устранения последствий ДТП на место происшествия выехали пожарные расчёты пяти частей, бригады скорой помощи и сотрудники ГИБДД.

6MjxdXGmMq-800x600

#РЖД #поезда #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"