11:21, 30 июля 2015 г.

В Белгороде полицейские за один день выявили 16 нарушений правил перевозки детей

В Белгороде за один день госавтоинспекторы выявили 16 водителей, нарушивших правила безопасности при перевозке детей. По области таких водителей-нарушителей оказалось 22. Все автомобилисты привлечены к административной ответственности, рассказали нашему корреспонденту в региональном управлении ГИБДД.

Кроме того, во время утреннего рейда инспекторы ДПС остановили автомобиль «Ниссан-Кашкай», под управлением 42-летнего водителя, который вёз своего трёхлетнего сына в детский сад.

Мальчик находился в автомобильном детском кресле, но у полицейских возникли подозрения на то, что водитель автомобиля находится в состоянии опьянения. Медосвидетельствование показало, что мужчина был пьян. Был составлен протокол, материалы переданы в Мировой суд. Вероятнее всего водителя лишат права управления автомобилем на срок до 2 лет.

Аналогичные проверки водителей пройдут в Белгороде 31 июля, по области автомобилистов будут проверять до 5 августа.

Напомним, что в Белгородской области проходит профилактическое мероприятие «Автокресло - детям». Госавтоинспекторы проверяют водителей на соблюдение правил безопасности при перевозке детей. Штраф за отсутствие детского кресла или специального детского удерживающего устройства составляет три тысячи рублей.

#ГИБДД #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"