15:16, 29 июля 2015 г.

В Белгородской области число погибших на водоёмах увеличивается с каждым днём

Несмотря на предупреждения инспекторов Государственной инспекции по маломерным судам, белгородцы пренебрегают правилами безопасности, и печальная статистика происшествий на водоёмах продолжает расти. Так, в управление МЧС поступило ещё одно сообщение об утонувшем человеке.

Трагедия произошла на реке Оскол. Как рассказали нашему корреспонденту в главном «спасательном» ведомстве области, тело 24-летнего мужчины из воды вытащили местные жители.  Признаков, указывающих на криминальный характер смерти, специалисты не нашли, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Аналогичный случай произошёл в минувшие выходные на водоёме в селе Киселёво Ракитянского района. 29-летнего мужчину обнаружили в необорудованном для купания месте. 

Как отметили в МЧС, с начала купального сезона  в Белгородской области зарегистрировано 31 происшествие на водоёмах, в которых 27 человек погибли и четверо спасены. Трагедии происходят в основном в местах, не оборудованных для купания, зачастую жертвы были в состоянии алкогольного опьянения.

 

#МЧС #водоёмы
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"