• Главная
  • Белгородка отсудила у хлебозавода девять тысяч рублей за сломанный зуб
14:40, 28 июля 2015 г.

Белгородка отсудила у хлебозавода девять тысяч рублей за сломанный зуб

В марте белгородка купила буханку нарезного хлеба, о проволоку в котором сломала зубную пломбу. Так как завод отказал в претензии, женщина обратилась в суд, рассказали в пресс-службе Свердловского райсуда Белгорода.

Суд первой инстанции отказал истице в требованиях, но апелляционная инстанция их удовлетворила. Как выяснилось, согласно «Закону о защите прав потребителей», изготовитель обязан был провести экспертизу товара за своё счёт. Так как ответчик её не провёл, вину за качество хлеба на него и возложили.

В пользу истицы суд взыскал с завода «Колос» шесть тысяч рублей материального ущерба и три тысячи рублей компенсации морального вреда. Также «Колос» заплатит штраф за отказ от добровольного удовлетворения требований потребителя.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд

Комментарии

Объявления
live comments feed...