14:02, 27 июля 2015 г.

В Белгороде на ремонт школ и детских садов потратят 25 миллионов рублей

В Белгороде на ремонт 16 школ и 28 детских садов выделили 25 миллионов рублей. На сегодняшний день в 27 образовательных учреждениях работы выполнены в полном объёме, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Напомним, что в этом году в систему образования будут возвращены два детских сада, проводится реорганизация школы №8, гимназии №1 и коррекционной школы №30.

По словам начальника департамента образования, культуры, спорта и молодёжной политики Андрея Мухартова, благодаря этому проекту, к декабрю в областном центре будет создано 275 новых дошкольных мест, новые комфортные условия получат ученики 30-й школы.

Кроме того, из внебюджетных источников ремонтируется стадион школы №36 и лицея № 38, теннисные корты лицея №32, ведутся проектно-изыскательские работы по строительству бассейна школы №40.

Немаловажное внимание уделяется безопасности детей. Сегодня сто процентов учреждений оборудованы тревожными кнопками, телевизионная система видеонаблюдения установлена в 54 образовательных учреждениях. 

#образование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"