18:24, 24 июля 2015 г.

Виктор Пестерев: девушки знакомятся в Интернете, уезжают, отсюда возросшее число пропавших без вести

Белгородских полицейских беспокоит проблема исламизации среди молодёжи, которая в последнее время актуальна и для девушек.

По словам начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева, если раньше религиозные экстремистские организации искали своих адептов вживую, через личный контакт, то сейчас с через Интернет.

— Девушки знакомятся с молодыми людьми, бросают учёбу, уезжают. Отсюда и возросшее число пропавших без вести, — рассказал Виктор Пестерев.

По данным правоохранителей, не только в Белгородской области, но и в России в целом растёт число молодёжи, которую увлекает ислам. Виктор Пестерев предупредил, что если молодой человек меняет одну веру на другую, это повод заподозрить неладное, несмотря на то, что вероисповедание — личное дело каждого.

#УМВД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"