18:29, 24 июля 2015 г.

Настольный футбол дома и в общественных заведениях

Настольный футбол, он же кикер – одна из самых увлекательных игр. Он сочетает в себе азарт, радость, способность показать свою ловкость и в то же время стационарность. А обладание собственным футбольным клубом радует всех без исключения, несмотря на то, что команда пластмассовая. Сегодня цена настольного кикера в СПб  вполне доступна, и его может приобрести практически каждая семья или организация. Все зависит от сложности, размеров, материала и соответствия стола международным нормам.

Факты игры

Нет подлинных данных о том, когда и кем была изобретена эта игра. Сразу несколько стран претендуют на право получить звание ее изобретателя, но выяснить это наверное уже не удастся. Доподлинно известен лишь первый случай патентирования прототипа современного настольного футбола, который произошел в 1913 году в Англии. После этого стали сыпаться предложения и новые патенты с некоторыми изменениями. Сегодня же существует Международная федерация этого вида спорта, которая четко установила его правила, параметры поля, требования к столам.

Причины приобрести настольный футбол

Сегодня обладателями игры являются в основном спортивные бары и кафе. Они признают, что цена настольного кикера в СПб несравнима с тем потоком посетителей, которые приходят ради этого развлечения. Выгода как в наплыве людей, заинтересованных бесплатным настольным футболом, так и в случае, когда эта услуга платная и ежечасно приносит доход владельцам от желающих сразиться. Можно выделить несколько причин приобретения кикера:

  • для личных целей;
  • для финансовой выгоды от платы за пользование;
  • для привлечения посетителей в магазин, организацию, кафе;
  • для установки в офисах и на других рабочих местах в качестве эмоциональной и физической разгрузки работников.

Для серьезных игр и соревнований нужны столы, которые соответствуют официальным стандартам, а для дома подойдут модели и проще. От этого зависит цена настольного кикера в СПб.


Профессиональный стол дает возможность тренироваться и возможно когда-либо принять участие в международных соревнованиях. Обычные фанерные варианты довольно качественные, просто выдерживают меньшую нагрузку. Это идеально для детей, семейного пользования. А также непрофессиональная модель подойдет для магазинов и организаций, где хорошо устроить такой уголок досуга. Это привлекает людей и создает позитивную атмосферу.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"