09:52, 24 июля 2015 г.

Белгородцы стали чаще жаловаться на шумные авто

В первом полугодии более четырёх тысяч белгородских водителей привлекли к административной ответственности за управление автомобилем, который превышает допустимые нормы издаваемого шума.

Количество поступивших жалоб от населения на громкий «автомобильный шум», особенно в ночное время, заметно увеличилось, отметили в Госавтоинспекции. Для выявления и фиксации нарушений полицейские проведут специальный рейд. Они будут останавливать машины и  при помощи шумомера проверять громкость работы глушителя. Рейдовые мероприятия в ближайшие дни пройдут в областном центре, а затем и в соседних с ним районах.

В соответствии с ГОСТом уровень шума легкового автомобиля не должен превышать 96 децибел. Автомобилистам, которые мешают спать горожанам, придётся нести ответственность. Штраф за слишком громкий шум глушителя составляет 500 рублей. 

#ГИБДД #проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"