17:26, 22 июля 2015 г.

В Белгородской области каждый день происходит по три пожара

За шесть месяцев года в Белгородской области было зарегистрировано 452 пожара, в которых погибли 40 человек.

По словам начальника ГУ МЧС России по Белгородской области Сергея Потапова, в среднем ежедневно в Белгородской области проходило по три пожара. За тот же период прошлого года было зарегистрировано приблизительно такое же количество пожаров 460, в которых погиб 41 человек. Большинство пожаров были зарегистрированы в жилых квартирах и домах, в 314 погибли 37 человек. Чаще всего причинами трагедий становились нарушения правил эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнём, а также поджоги  и неправильная эксплуатация печей.

 Основная доля пожаров с гибелью людей приходится на сельскую местность,  сообщил Сергей Потапов.  За первое полугодие загорелось 244 дома, в которых погибли 26 человек.

Как утверждает главный спасатель региона, причиной гибели многих из них стало неосторожное обращение с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения.

#МЧС #пожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"