10:56, 22 июля 2015 г.

В Белгороде пройдёт фестиваль национальных культур городов-побратимов

В Белгороде пройдёт второй Международный фестиваль национальных культур и фольклора городов-побратимов «Из варяг в греки». В нём будут участвовать фольклорные, народные и этнографические группы, хореографические, вокальные и инструментальные ансамбли, индивидуальные исполнители. Компанию им составят ремесленники, мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, главная цель мероприятия – представить народные песенно-хореографические традиции в их своеобразии и сделать популярными среди горожан. 

Побратимами Белгорода являются 11 городов, среди них российские, польские, немецкие, украинские, сербские, китайские и даже британские города. Как нашему корреспонденту рассказали в пресс-службе администрации Белгорода, своё участие в фестивале уже подтвердили делегации из городов-побратимов Севастополя и Луганска. 

Фестиваль пройдёт второго августа в парке Победы в 12 часов.

#фестиваль #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"