10:28, 22 июля 2015 г.

Суд отказал в амнистии белгородцу, по вине которого в ДТП погиб человек

Белгородский областной суд отказал в амнистии водителю, виновному в совершении «пьяного» ДТП, в котором погиб человек.

Авария произошла в июле прошлого года в Вейделевском районе. Водитель легковушки, возвращаясь домой, превысил скорость и не справился с управлением. Автомобиль вылетел на обочину дороги и сбил пешехода. При помощи алкотестера было установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Наличие этилового спирта в его крови подтвердило и заключение специалиста.

В суде подсудимый сознался в том, что превысил скорость и что сбил человека. Однако он заявил, что выпил водку уже после ДТП, сообщили в пресс-службе Белгородского областного суда.

Виновника аварии осудили на четыре года с отбыванием в колонии-поселении. В качестве дополнительного наказания он на три года лишён водительских прав.

Сторона защиты обжаловала приговор. Адвокат продолжал настаивать на том, что в момент аварии водитель был трезв и просил изменить квалификацию обвинения, а также освободить подсудимого от наказания по амнистии. Суд апелляционной инстанции оснований для переквалификации наказания не нашёл, в амнистии отказал.

Приговор вступил в законную силу. 

#суд #ДТП #амнистия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"