12:53, 21 июля 2015 г.

На новый зал заседаний для депутатов Белгородской областной Думы потратят 30 миллионов рублей

На обновление зала заседаний для депутатов Белгородской областной Думы потребуется 29,4 миллиона рублей. Решение о модернизации прежнего зала приняли в связи с увеличением количества парламентариев после выборов, которые должны состояться в сентябре. Напомним, что с этого года вместо 35 депутатов будут заседать 50.

Из тендера, объявленного на сайте Госзакупок, следует, что монтажно-строительные работы должны обойтись подрядчику в 12 миллионов рублей. Ещё 17 потратят на современное оборудование. Деньги на выполнение заказа возьмут из резервного фонда регионального правительства.

В новом зале заседаний для депутатов поставят встраиваемое оборудование и «нестандартную мебель». Как следует из документов, рабочие места парламентариев должны быть оснащены конференц-связью и компьютерной сетью, мультимедийным оборудованием, а также электропитанием и освещением. Всего в зале будет 97 мест, 50 из которых предназначены для депутатов, а остальные 37 — для приглашённых.

Также в документах прилагается и готовый дизайн-проект нового зала. По нему и выполнят капремонт. Новый зал должны открыть уже к первому заседанию обновлённого состава Думы.

На новый зал заседаний для депутатов Белгородской областной Думы потратят почти 30 миллионов рублей (фото) - фото 1
На новый зал заседаний для депутатов Белгородской областной Думы потратят почти 30 миллионов рублей (фото) - фото 1

#депутаты
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"