09:33, 21 июля 2015 г.

Белгородские госавтоинспекторы взялись за нарушителей правил проезда железнодорожных переездов

В Белгородской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!». Госавтоинспекция проверит состояние железнодорожных переездов и усилит контроль за выполнением водителями правил их проезда.

За полгода в Белгородской области за нарушение правил проезда железнодорожных переездов к административной ответственности привлекли более двухсот автомобилистов, четверо лишились водительских прав, отметили в пресс-службе регионального управления ГИБДД.

В 2014 году на железнодорожных переездах было совершено два ДТП.  Причиной аварий стал выезд транспортных средств на железнодорожный переезд при закрытом шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора.

В период проведения мероприятия, госавтоинспекторы уделят особое внимание техническому состоянию и уровню содержания переездов. Также полицейские будут проверять водителей на соблюдение правил проезда железнодорожных переездов.

Завершится проверка 27 июля.

#ГИБДД #железнодорожныепереезды
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"