15:48, 20 июля 2015 г.

Современная кухня: посуда для запекания

Сегодня еда – это не только способ набраться сил или  восполнить растраченную энергию после изматывающего дня. Кулинарное искусство развивается очень активно. Этому способствует открытие множества ресторанов, высокая конкуренция на данном поприще. Шеф-повара, стараясь удивить искушенных клиентов, создают все более необычные, экзотичные  деликатесы. Некоторые блюда практически невозможно повторить в домашних условиях без использования профессионального оборудования и редких ингредиентов. Другие же имеют достаточно простые рецепты. Главное иметь под рукой все необходимое. Это относится не только к продуктам, но и различной утвари.  Без некоторых предметов сегодня нельзя представить кухню.  Без качественных сковородок, кастрюль или сотейников невозможно сделать даже простые блюда, не говоря уже о кулинарных шедеврах. Касается это и посуды для запекания.

Блюда, приготовленные в духовке менее вредны, чем жаренные. Кроме того, они обладают прекрасными вкусовыми качествами.  Мясные и овощные, картофельные и творожные запеканки,  жаркое и рыба, голубцы, тефтели, перец, и даже торты  - для всего этого пригодится специальная посуда.

Приобрести ее можно в интернет-магазине Домадом. На ресурсе действует продуманная система фильтров. Нужно указать производителя, тип,  назначение устройства и выбирать из автоматически отсортированных  вариантов. Таким образом, вы сможете оптимизировать процесс поиска, сделать его быстрее и эффективнее. На сайте можно найти разнообразные горшки, кокотницы, противни, коврики, жаровни. 

Выбирая посуду для запекания, обращайте внимание на материал изделия. Так, керамическая утварь не требует использования масла или жира, обладает хорошими теплоизоляционными качествами. Продукты в ней сохраняют все свои полезные свойства.   Огнеупорное стекло одинаково подойдет как для духовки, так и для микроволновой печи. Но необходимо избегать резких температурных перепадов. На сайте можно также найти силиконовые изделия. Чаще всего они используются для тортов. Посуда очень легкая и пластичная, она не деформирует коржи.

Есть также чугунные изделия. Они позволяют блюдам долго оставаться теплыми и сохраняют их вкусовые качества. Однако  она требует предварительной обработки маслом.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"