09:20, 17 июля 2015 г.

Житель Белгородской области получил пять лет колонии за «пьяное» ДТП, в котором погиб человек

Житель Белгородской области  получил пять лет колонии за ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором погиб человек, сообщили в пресс-службе областного суда.

Напомним, что дорожно-транспортное происшествие произошло 14 апреля на улице Центральной села Голубино Новооскольского района. 38-летний водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-21140» сбил 53-летнего велосипедиста, который ехал по правому краю дороги в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В суде виновник аварии признал свою вину. Он подтвердил, что действительно употреблял перед выездом алкоголь и двигался с превышением скорости, а в момент аварии отвлёкся, посмотрев в зеркало.

Кроме срока, определённого судом, мужчина на три года лишён права управления транспортным средством. Также он должен выплатить потерпевшей стороне один миллион рублей компенсации морального вреда.

#суд #дтп
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"