15:50, 15 июля 2015 г.

Владимир Путин ответил на вопрос белгородца об угрозе Интернета

Вчера, 14 июля, во Владимирской области на форуме «Территория смыслов на Клязьме» президент Владимир Путин ответил на вопрос молодого преподавателя из НИУ БелГУ Дмитрия Ушакова об ограничениях в Интернете. Белгородец поинтересовался у президента его отношением к интернету и кибератакам.

Отвечая на вопрос Дмитрия Ушакова, президент отметил, что никаких серьёзных ограничений вводить не планируется:

— Я считаю лично, что ограничения в Интернете должны быть минимальными и должны быть связаны с защитой интересов общества в целом, — сказал Владимир Путин. — Во многих европейских странах предпринимаются необходимые действия, я уж не говорю о Китае… Там государство достаточно строго следит за этой сферой, но в Германии, в Великобритании вводятся достаточно серьезные ограничения.

При этом Путин рассказал, что для защиты населения от неблагоприятного влияния нужно не запрещать что-то смотреть или слушать, а самим активно продвигать свою позицию. Например, жестко, своевременно, красиво и талантливо отвечать на такую информацию.

— И, вы знаете, я часто вижу, что так и происходит, — заметил Путин.

#Интернет #Путин
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"