09:23, 15 июля 2015 г.

В Белгородской области с начала года произошло 481 ДТП, в которых 92 человека погибли и 591 пострадали

С начала 2015 года на дорогах Белгородской области произошло 481 ДТП, в которых 92 человека погибли и 591 пострадали. По сравнению с первым полугодием прошлого года статистические показатели значительно снижены. Так, количество ДТП снизилось на 12,9 процентов, погибших – на 19,3 процента, раненых – на 3,1 процента.

Между тем, как отметил заместитель начальника регионального управления ГИБДД Олег Толстой, на 2,4 процента увеличилось количество аварий, совершённых водителями в состоянии алкогольного опьянения. При этом число ДТП по вине водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования, снизилось почти в два раза - на 45,2 процента. Увеличение «пьяных» ДТП отмечено в Борисовском, Вейделевском, Ивнянском, Новооскольском, Чернянском районах и Белгороде.

За шесть месяцев года зарегистрировано 149 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. Наиболее остро проблема  аварийности среди пешеходов сложилась в Белгороде, Старом Осколе, Губкине и Алексеевке.

За полгода произошло 46 автоаварий с участием детей, в которых один ребёнок погиб, ещё 52 пострадали.

Из-за нарушений правил дорожного движения водителями автобусов совершено 16 дорожно-транспортных происшествий, в которых 14 человек погибли и 34 получили ранения.

 

#ГИБДД #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"