17:43, 13 июля 2015 г.

«Металлоинвест» дополнительно направит в развитие Белгородской области один миллиард рублей

Компания «Металлоинвест» дополнительно направит один миллиард рублей к ранее подписанному с правительством Белгородской области соглашению о партнёрстве. В результате общий объём инвестиций компании в развитие региона в текущем году превысит 2,2 миллиарда рублей.

Дополнительные инвестиции будут направлены на реализацию масштабной программы дорожного строительства и обустройства дворовых территорий в Старооскольском районе.

В числе приоритетных направлений остались  сферы образования, культуры и спорта, в том числе поддержка волейбольного клуба «Белогорье» и строительство дворца спорта в Белгороде. На возведение сооружения будет выделено 450 миллионов рублей.

Кроме того, будет реконструирован главный корпус Старооскольского Технологического института имени Угарова (филиал НИТУ МИСиС). Значимым объектом программы остаётся аэропорт Старого Оскола, на поддержку которого запланировано выделить более 14 миллионов рублей.

Соглашение об увеличении инвестиций в развитие Белгородской области было достигнуто сегодня, 13 июля, в ходе рабочей встречи главы региона Евгения Савченко с генеральным директором УК «Металлоинвест» Андреем Варичевым.

Отметим, что всего за четыре года действия соглашения о сотрудничестве «Металлоинвест» направил на социальные проекты в Белгородской области 2,8 миллиарда рублей.

#Металлоинвест #инвестиции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"