14:23, 13 июля 2015 г.

ГИБДД проверяет белгородских водителей на соблюдение правил парковки

В Белгородской области стартовало профилактическое мероприятие «Парковка». Сотрудники Госавтоинспекции проверяют водителей на соблюдение правил парковки.

Как отметили в региональном управлении ГИБДД, инспекторы проверяют, насколько водители соблюдают правила парковки, в частности в местах, предназначенных для стоянки транспортных средств людей с ограниченными возможностями.

В ГИБДД напомнили, что за стоянку на местах, предназначенных для инвалидов и обозначенных соответствующими знаками, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере пять тысяч рублей. Останавливаться в таких местах можно только в том случае, если на автомобиле есть опознавательный знак, сообщающий о том, что в машине находится инвалид. И, соответственно, у того, для кого предназначено место парковки, есть документ, доказывающий его инвалидность.

Профилактическое мероприятие продлится до 15 июля.

#ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"