09:37, 13 июля 2015 г.

Губкинским полицейским пришлось стрелять по колёсам машины, чтобы остановить нарушителя

Ночью недалеко от посёлка Троицкий Губкинского района сотрудники ДПС попытались остановить для проверки документов автомобиль «ВАЗ-2115». На законные требования полицейских водитель «Лады» не отреагировал, а продолжил движение и попытался скрыться на территории соседней области.

На подъезде к Курской области полицейские предупредили нарушителя о том, что будут вынуждены применить оружие, и даже сделали два предупредительных выстрела в воздух, однако автомобилист так и не стал их слушать. Остановился водитель только после двенадцати выстрелов по задним колёсам и бамперу автомобиля, но всё равно не сдался и попытался убежать.

От прохождения медицинского освидетельствования 26-летний житель Губкина отказался. В отделе полиции на него возбудили административные дела. Решается вопрос о лишении водительских прав, рассказали в региональном управлении ГИБДД.

#ГИБДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"