14:58, 10 июля 2015 г.

Белгородцам обещают 270 тысяч рублей за эскиз въездного знака на границе области

Региональное правительство объявило о конкурсе на лучший эскизный проект въездного знака в Белгородскую область. За победу белгородцам обещают 270 тысяч рублей, за второе место заплатят 135 тысяч, а за третье — 77.

Открытый конкурс стартует с 15 июля и продлится до 15 октября. Два знака хотят установить на трассе «Крым»: один на границе с Украиной, а второй — с Курской областью. Ещё один знак планируют поставить также на границе с Курской областью, но только на автодороге Короча – Горшечное.

Участники конкурса могут разработать как один эскиз, так и сразу три. Главное условие: знак должен быть до 20 метров в высоту, до 25 метров в ширину и до 10 метров в глубину. Также по условиям конкурса проект должен «содержать идею, отражающую образное представление о Белгородской области с учётом её исторических, культурных, экономических особенностей и современных достижений, а также символы культуры и многовековой истории региона».

#конкурс
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"