12:56, 9 июля 2015 г.

Режиссёр из Санкт-Петербурга поставит спектакль «Легенды Белгорода»

Пьесу «Легенды Белгорода» специально для Белгородского государственного театра кукол написал молодой современный драматург Рагим Мусаев. Работая на ней, автор в первую очередь учитывал историю Белгородской области. Он придумал свои оригинальные образы. Это богатырь Белогор, дух войны Огненный Лис, мать Белая Гора, страшный Зверь Индер и другие персонажи.

Постановкой спектакля  занимается режиссёр из Санкт-Петербурга Игорь Ларин. Он работает с белгородским театром не в первый раз. Четыре года назад на сцене театра он ставил спектакль-притчу «Чайка по имени Джонатан Ливингстон».  

Знаком белгородскому зрителю по спектаклям «Чудеса с доставкой на дом», «Предложение», «Руслан и Людмила» и художник-постановщик будущего представления петербуржец Захар Давыдов.

Премьера спектакля «Легенды Белгорода» состоится в новом юбилейном 50-ом сезоне в преддверии VII Международного фестиваля театров кукол «Белгородская забава». 

#театр #культура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"