15:23, 8 июля 2015 г.

Молдаванин, за попытку дать белгородскому таможеннику взятку в 200 Евро, отправился в тюрьму

За попытку дать взятку таможеннику гражданин республики Молдова на три месяца отправился в тюрьму. Соответствующее решение вынес Белгородский райсуд.

Как рассказали в пресс-службе транспортной прокуратуры, мужчина прибыл в международный автомобильный пункт пропуска «Нехотеевка» на пассажирском автобусе марки «Мерседес» с регистрационными знаками Болгарии.  В ходе таможенного контроля выяснилось, что автобус не имеет разрешения на международные пассажирские перевозки.

Сотрудник таможни разъяснил иностранцу, что автобус не может проследовать на территорию Российской Федерации и будет возвращён на Украину. Мужчину такая ситуация не устроила и он попытался передать таможеннику в качестве взятки 200 Евро, рассказали в Белгородской транспортной прокуратуре. 

Иностранца задержали и возбудили уголовное дело. Ближайшие три месяца он проведёт в тюрьме.

Всего с начала года Белгородской транспортной прокуратурой в суд было направлено 12 уголовных дел о взяточничестве.

#взятка #прокуратура #суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"