• Главная
  • В Белгороде завели четыре уголовных дела на пьяных водителей
12:30, 7 июля 2015 г.

В Белгороде завели четыре уголовных дела на пьяных водителей

В Белгороде на четверых автомобилистов, попавшихся за рулём в пьяном виде и отказавшихся от медосвидетельствования, возбудили уголовные дела, сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Напомним, что 1 июля вступили в силу изменения в уголовном законодательстве РФ. Согласно поправкам водителей, попавшихся в пьяном виде за рулём второй раз или повторно отказавшихся от медицинского освидетельствования, ожидает уголовная ответственность. Недобросовестным автолюбителям грозит лишение свободы на срок до 2-х лет и запрет на право управления транспортным средством на три года. 

Первое уголовное дело на пьяного водителя возбудили в Белгородской области уже на следующий день после вступления в силу новых поправок.

В Старом Осколе 22-летний водитель в нетрезвом виде попал в ДТП. Выяснилось, что до этого он уже трижды отказывался проходить медицинское освидетельствование, отказался и в этот раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#УМВД #пьяныеводители

Комментарии

Объявления
live comments feed...