12:22, 6 июля 2015 г.

Для оздоровления белгородских детей из бюджета выделят почти 360 миллионов рублей

На оздоровительную кампанию белгородских детей выделят 359 миллионов рублей. Об этом рассказали в департаменте финансов и бюджетной политики Белгородской области. Как уточнили в ведомстве, из областного бюджета на кампанию выделят почти 164 миллиона, а остальные деньги возьмут из местных бюджетов.

Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из этих денег выделят около 68 миллионов рублей. 14 миллионов из этих денег будут направлены на отдых для детей на побережье Азовского моря, 21 миллион на школьные детские лагеря и ещё 32 миллиона выделяют на отдых детей в загородных лагерях.

Напомним, что раньше детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, финансировали из федерального бюджета, однако из-за изменений в законодательстве полномочия передали региону. При этом субъект должен выделить не меньше денег, чем это было сделано в прошлом году.

#Бюджет
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"