17:33, 1 июля 2015 г.

Директора одной из управляющих компаний в Белгороде оштрафовали за яму во дворе дома

Разрушенный участок дороги вдоль дома № 133Б/2 по проспекту Богдана Хмельницкого в Белгороде обнаружили в марте этого года.

Яма глубиной 36 сантиметров и площадью в один квадратный метр находилась на земельном участке владельцев квартир жилого дома. Суд обязал отремонтировать дорожное покрытие директора управляющей компании ООО «УК ЖилСервис», однако предписание выполнено не было.

Директора управляющей компании оштрафовали на пять тысяч рублей. Но, не согласившись она обжаловала постановление сначала в Октябрьском райсуде, а затем в Белгородском областном суде.

В своих жалобах директор заявляла, что разрушенный участок дороги не относится к придомовой территории жилого дома, а является дорогой общего пользования, поэтому управляющая компания осуществлять предписанный ремонт не обязана. 

Октябрьский райсуд суд, ссылаясь на правила благоустройства городской территории, оставил решение без изменения. Белгородский областной суд также не удовлетворил иск.

#суд #ремонтдороги
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"