17:06, 30 июня 2015 г.

Всероссийское дрифт-шоу «Спасибо за победу» покажут белгородцам 5 июля

В Белгороде 5 июля на площадке перед кинотеатром «Русич» состоится скоростное дрифт-шоу команды «Раунд-Х». Лучшие пилоты и каскадёры покажут уникальное шоу, аналогов которому нет ни в России, ни за рубежом.

В шоу примут участие шесть спортивных болидов дисциплины «дрифт», названные в честь Героев Советского Союза:  Василия Зайцева, Ивана Кожедуба, Николая Гастелло, Дмитрия Лавриненко, Александра Матросова, Александра Покрышкина.

Шоу команды «Раунд-Х» включает в себя элементы высшего пилотажа и каскадёрских трюков.  Вся техника и средства для транспортировки стилизованы под военно-историческую тематику. 

Тур «Спасибо за победу» пройдёт в 17 городах России: Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Шахтах, Ставрополе, Краснодаре, Волгограде, Саратове, Самаре, Челябинске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Белгороде, Уфе, Воронеже, Грозном, Махачкале. Его продолжительность 66 дней. За это время команда проедет более 13 тысяч километров.

Всероссийское дрифт-шоу «Спасибо за победу» покажут белгородцам 5 июля (фото) - фото 1

Автотур проходит при поддержке Российского военно-исторического общества и приурочен к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Команда «Раунд-Х» занимается проведением авто- и мото-шоу с участием лучших пилотов и каскадёров России. Мероприятия отличаются высокой степенью интерактивности и зрелищности.

Дрифт – это самая динамично развивающаяся дисциплина автоспорта, которая основана на контроле автомобиля в управляемом заносе и отличается от остальных видов своей яркой динамикой и зрелищностью.

#автоспорт
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"