11:23, 30 июня 2015 г.

За повторную пьяную езду белгородцам будет грозить тюрьма

Пьяных водителей, попавшихся в таком виде за рулём второй раз или повторно отказавшихся от медицинского освидетельствования, теперь ожидает уголовная ответственность. Соответствующая поправка в уголовный кодекс вступит в силу с 1 июля. 

Недобросовестным автолюбителям будет грозить лишение свободы на срок до 2-х лет и запрет на право управления транспортным средством на три года. Увеличится и сумма штрафа, которая составит 200-300 тысяч рублей. Также в качестве наказания добавятся обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет.

Ужесточили и наказание за ДТП со смертельным исходом по вине пьяного водителя. При одной человеческой жертве нетрезвый виновник аварии может оказаться в местах лишения свободы на срок от 2-х до 7-ми лет, а при нескольких жертвах - лишение свободы составит от 4-х до 9-ти лет.

С 1 июля нововведения коснутся и пешеходов. Теперь при переходе дороги и движении по обочинам в тёмное время суток вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.  За несоблюдение этого правила сумма штрафа будет составлять 500 рублей.

#ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"