12:19, 29 июня 2015 г.

Белгородец убил по неосторожности женщину и избежал наказания по амнистии

В Белгородской области на Солдатском водохранилище Ракитянского района мужчина на катере столкнулся с аттракционом «таблетка», который был привязан к другому катеру. В результате встречного столкновения, находившаяся в «таблетке», девушка скончалась по дороге в больницу.

За это мужчину, управлявшего катером, осудили на один год с отбыванием наказания в колонии-поселении. Однако на основании постановления Госдумы о широкой амнистии в честь 70-летия Победы, его освободили от наказания.

Напомним, что родственники погибших в ДТП россиян в прошлом месяце обратились с петицией к президенту страны и Госдуме, требуя прекратить законодательную практику по амнистированию виновных водителей. Среди них были и родители белгородца Романа Мишурова, виновный в смерти которого также избежал наказания по амнистии.

#амнистия
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"