11:08, 23 июня 2015 г.

Обещанную скидку и колёса на «Фольксваген» белгородец получил через суд

В феврале 2014 года на сайте официального дилера «Фольксваген» в Белгороде компании «АвтоЛюкс» было опубликовано объявление о начале рекламной акции, по условиям которой покупатели автомобилей получают скидку в размере 69 тысяч рублей и набор зимних колёс в подарок. Житель Корочи решил купить машину по акции, но выбивать скидку пришлось только через суд. 

Как сообщили в пресс-службе Белгородского облсуда, мужчина приехал в салон и купил машину, но ни обещанной скидки, ни бесплатных колёс от салона он так и не увидел. Автомобилист сначала направил в автосалон письменную претензию, но в ответ получил отказ. Продавец заявил, что якобы на приобретённый автомобиль скидка не действовала, поскольку машина была приобретена не в период проведения акции.

Мужчина обратился в отдел по защите прав потребителей и в суд. Иск был предъявлен как к автосалону, так и к официальному представителю концерна в России.

Суд взыскал с ответчиков сумму скидки, обещанной в рекламной акции, а также штраф в размере 35 тысяч рублей. Компенсация морального вреда составила 3 тысячи рублей. Суд также обязал ответчиков передать автолюбителю набор зимних колёс к новому авто.

#суд
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"