10:52, 11 июня 2015 г.

В Белгородской области с начала года в ДТП погибли 80 человек

В Белгородской области за пять месяцев было совершено 379 дорожно-транспортных происшествий, в которых 80 человек погибли и 462 получили ранения. Такую статистику озвучили в региональном управлении ГИБДД.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП уменьшилось на 15,2 процента, число погибших на 9,1 процента, раненых на 5,5 процента. Относительные показатели аварийности в Белгородской области остаются ниже среднероссийских.

Нетрезвые водители за 5 месяцев года устроили 30 ДТП (-6,2 процента), в них погибли 8 человек и 34 получили ранения. С 31 до 16 снизилось и количество ДТП, в которых водители отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

По-прежнему острой остаётся проблема дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В январе-мае в области было совершено 127 ДТП с участием пешеходов, в которых 20 человек погибли, ещё 115 пострадали.

Особую тревогу госавтоинспекторов вызывает детский травматизм. По итогам 5 месяцев с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет было совершено 33 ДТП, в которых один ребёнок погиб и 36 получили ранения.

#ГИБДД #ДТП
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"