10:40, 11 июня 2015 г.

Белгородские законодатели попросили Совфед разрешить прокурорам ограничивать доступ к интернет-ресурсам

Вчера первый заместитель председателя Белгородской областной Думы Александр Скляров принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО, на котором они призвали Федеральное Собрание наделить прокуроров правом самостоятельно ограничивать доступ к ресурсам, призывающим к массовым беспорядкам. На данный момент таким правом обладает только Генпрокуратура и суд.

Если в Совфеде одобрят инициативу, то операторы связи после получения по системе взаимодействия требования прокурора будут обязаны незамедлительно ограничить доступ к информационному ресурсу, в том числе к сайту, или к размещенной на нём незаконной информации.

Также Совет законодателей ЦФО направил обращение в Правительство РФ. В нём предлагается сократить сроки проведения психолого-лингвистических исследований Минюста на предмет выявления экстремистских признаков в тех или иных материалах.

#Совфед #прокуратура
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"