15:40, 10 июня 2015 г.

Белгородцы пожаловались мэру Белгорода на несогласованное с ними строительство паркинга в их дворе

Проблема жильцов многоквартирного дома № 18 «В» по улице Губкина прозвучала одним из вопросов на пресс-конференции, которую сегодня проводит мэр Белгорода Сергей Боженов.

По словам горожан, рядом с их домом строительная компания «Паркинг-М» возводит парковочное здание, рассчитанное на 277 автомобилей. Жильцам не нравится, что машины будут заезжать в паркинг и выезжать из него через их маленький двор. В первую очередь, горожане возмущены тем, что работы начались без ведома жильцов, что проект с ними никто не согласовывал, публичные слушания не проводились.

По словам Сергея Боженова, он не может сказать, что с людьми не советовались.

— Я хорошо знаю эту ситуацию, - признался Боженов. — Мы совещались с губернатором, детально изучали проект. Общественные слушания не могут охватить всех жильцов. Не все люди ориентируются и ходят на слушания, а потом, когда начинается строительство, вспоминают, что что-то упустили.

#паркинг #общество
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"