09:45, 10 июня 2015 г.

В Белгородском районе из-за грозового разряда загорелся жилой дом

Сообщение о загорании жилого дома в посёлке Комсомолец Белгородского района поступило на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы 10 июня в 01:26. На место происшествия незамедлительно отправились дежурные караулы пожарной части и специализированной части по тушению крупных пожаров.

Прибыв на место, было установлено, что пожар произошёл в трёхэтажном частном жилом доме. Пожарные боролись с огнём в течение часа, но пламя успело повредить кровлю на площади 150 квадратных метров. Однако распространения огня сотрудники МЧС не допустили, пострадавших нет.

Ещё один пожар, на который выезжали пожарные-спасатели произошёл в посёлке Дубовое Белгородского района. Горела квартира на втором этаже дома. Проникнув вовнутрь, пожарные установили, что в одной из комнат горят  постельные принадлежности, квартира закопчена на всей площади.

При осмотре помещения были обнаружены двое жильцов – 78-летняя женщина и 57-летний мужчина. Их госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.

Предположительной причиной пожара специалисты называют неосторожность при курении. 

#МЧС #пожары
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"