14:01, 9 июня 2015 г.

Не сдавшие ЕГЭ по русскому 52 белгородских школьника смогут реабилитироваться в резервный день

Сегодня выпускники Белгородской области узнали свои результаты единого госэкзамена по русскому языку, который они писали 28 мая. В этом году 24 одиннадцатиклассника набрали максимальные 100 баллов, а переступить минимальный порог не смогли 52 выпускника.

Если сравнивать результаты с прошлым годом, то количество «стобальников» уменьшилось на три человека — в прошлом году их было 27. А вот школьников, которые не смогли переступить порог, в прошлом году было меньше — всего 31.

Однако, как пояснили нашему корреспонденту в пресс-службе департамента образования, сравнивать результаты с прошлым годом пока рано: у проваливших экзамен школьников ещё есть возможность пересдать его в резервный день — 22 июня. Но только при условии, что они успешно сдадут ЕГЭ по математике.

При этом, средний балл ЕГЭ по русскому языку в Белгородской области увеличился: с 61 до 64.

#ЕГЭ2015
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"